< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >

平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 関東予選結果報告

平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会の関東予選一回戦が行われました。
平成29年6月18日(日)13時キックオフ、鹿沼サンエコGにてウイングスと戦いました。
選手は慣れない環境、また関東大会という舞台での緊張もある中、全力で戦ってくれました。メンバーに入らなかった3年生、「応援したいです!」と栃木まで来てれた2年生、そしていつも選手も支えてくれているお父さん・お母さん、遠い会場での試合でしたが、いつもの聞き慣れた応援の声があり、支えてくれました。ありがとうございます。
試合は先制するも追いつかれ、最後は1-2と逆転され、一回戦敗退となりました。
しかし、選手たちには胸を張り、これからのTリーグ、高円宮杯と気持ちを切り替えて欲しいと思います。
この場を借りて改めて応援してくださった多くの方々にお礼申し上げます。ありがとうございました。

平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都代表決定!!

本日、平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選・代表決定戦が行われました。
先制するも追いつかれ、苦しい時間帯もありました。しかし、ピッチの選手たち・ベンチの選手たちが一丸となり、保護者・1年生・2年生・OB…府ロクに関わる多くの人たちの声援に背中を押して頂き、追加点を得ることができました。試合終了のホイッスルがなるまで選手たちは走りきってくれました。
選手たちのがんばり、また多くの声援にこの場を借りて感謝をお伝えできればと思います。ありがとうございました。
今度は東京の代表として、関東大会でひとつでも上に行けるようにがんばっていきます。今後もご声援よろしくお願い致します。

平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選 代表決定戦進出のお知らせ

平成29年5月21日(日)「平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選」の2回戦が行われました。
先制を許す追いかける流れとなりましたが、声援にも背中を押して頂き、選手達は必死に戦い終了間際に追いつくことができました。PK戦へと持ち込み、選手達は心を一つに団結し、見事PK戦を制することができました。
そして、代表決定戦への進出が決定致しました。あとひとつです…
ご声援よろしくお願い致します!!

【代表決定戦】
VS FC府中
平成29年5月28日(日)
KICKOFF:17時15分
会場:清瀬内山グランド(B面)

【2回戦】
VS FC.GONA ○2-2(PK 5-4)

【1回戦】
VS 九曜FC ○2-0

2017年 第16回L-TINO CUP 最終結果

2017年5月20日・21日の二日間で「2017年 第16回L-TINO CUP」を開催致しました。
非常に暑い二日間でしたが、選手達は暑さに負けず熱い戦いをしてくれました。
この二日間が選手たちにとって有意義な時間となれば嬉しく思います。

この場を借りて、参加頂きましたチーム、また暑い中応援して頂きました保護者の皆様にお礼申し上げます。ありがとうございました。

2017 第16回 L-TINOCUP最終結果

shota カテゴリー: U-14

2017年 第16回 L-TINO CUP

今年もL-TINO CUPの開催が決まりましたのでお知らせ致します。
今年で16回目となるL-TINO CUPですが、毎年多くのチームとこ交流が選手たちはこの二日間で成長させてくれます。
今年もこの二日間が選手達にとって有意義なものとなればうれしく思います。
ぜひご声援よろしくお願い致します。

2017 第16回 L-TINOCUP

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会 2日目

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会の2日目の結果となります。
初日に続き雨が降りとても寒い中でしたが、選手達は必死に戦ってくれていました。各カテゴリー勝利を掴み、一つよい経験になったことと思います。

◉2日目・試合結果◉

【府ロクジュニアユース3年A】
・第一試合 vs 栄光学園中 ○ 4-0
・第二試合 vs AZ SC ○ 3-0

【府ロクジュニアユース3年B】
・第一試合 vs 杉並FC B ○2-0
・第二試合 vs ジュノーFC ミト △0-0

【府ロクジュニアユース2年A】
・第一試合 vs ジュノーFC ミト ○1-0
・第二試合 vs 調布FC ●0-1

【府ロクジュニアユース2年B】
・第一試合 vs 柏レイソルAA野田B ●0-1
・第二試合 vs 富士宮第二中 ○7-0

◉二日目試合予定◉

【府ロクジュニアユース3年A】in 裾野Eグラウンド
・第一試合 11:30〜 vs Branco八王子 B

【府ロクジュニアユース3年B】in 裾野Cグラウンド
・第一試合 9:00〜 vs 調布FC B

【府ロクジュニアユース2年A】in 裾野Dグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs AZ SC A

【府ロクジュニアユース2年B】in 裾野B-1グラウンド
・第一試合 8:30〜 vs 東調布FC

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >