1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 >

OBがスポーツ功労者顕彰受賞しました。

府ロクSC(31期生)、ジュニアユース(6期生)の寺島遼さんが
この度、スポーツ庁から文部科学大臣顕彰及び表彰の通知が届き、
スポーツ功労者顕彰の受賞が決定致しました。
おめでとうございます。
ジャンルは違いますがOBの皆様が活躍していることは
チームとしても誇らしいことです。
スタッフ一同、心よりお祝い申し上げます。

【スポーツ功労者顕彰受賞者】

メンズフィジーク:寺島遼 選手
ゴルフ:渋野日向子 選手
スピードスケート:小平奈緒 選手
レスリング:川井梨紗子 選手
柔道:阿部詩 選手
バトミントン:桃田賢斗 選手
野球:鈴木誠也 選手 他
全12競技選手

寺島遼
〈経歴〉
・2019 IFBB Asian Championships-170cm 1位
・2019年 JBBF All Japan 1位
・2018年、2019年 world championships-170cm 1位(世界選手権2連覇)

TN2K CUP U-16 最終結果(8.21開催)

今週各カテゴリーで続いて大会の最終日、最終日にふさわしい暑さでした。
そんな中選手たちはW-UPから声を出して、気持ちの入った試合をしてくれました。高校という次のカテゴリーを考えるのに、今大会はとても有意義なものとなったことでしょう!
高円宮杯もも徐々に近づいてました。みんなでいい準備をしていきましょう!
本日も暑い中、応援にきてくださり誠にありがとうございました。

2020.8.21 TN2K CUP U-16 結果

shota カテゴリー: U-15

2020 TN2K CUP U-14 最終結果

本日も暑い中でしたが…
とりあえず選手の皆様お疲れ様でした。運営でもよく動いてくれました!
大会では思うような結果が出ませんでしたが、良いところも悪いところも全て実力です!この結果をしかっり捉えて次への糧としましょう!

2020.8.20 TN2K CUP U-14 最終結果

shota カテゴリー: U-14

2020 TN2K CUP U-13最終結果

本日、「TN2K CUP U-13」が開催されました。
今大会は毎年開催しております。しかし、今年は新型コロナウイルス感染症の影響で開催も危ぶまれてましたが、無事に開催することができました。これも多くの皆様のご理解とご協力があってのことと感じております。誠にありがとうございます。グラウンドでは。
試合外では、しっかりと会場設営をし、結果報告、終わったからの片付けやゴミを拾っている姿、マスクを着用し、また手洗い等をこまめにする姿を多く見かけ、少しずつですが成長していることを感じました!
しかし、練習での成果が出る場面もあれば、まだまだと課題を痛感する場面もありました。しかし、そういった自分たちの実力を見ることができ、とてもいい1日であったと思います!
これからつなげていきましょう!
2020.8.19 TN2K CUP U-13 最終結果

shota カテゴリー: U-13

2020 TN2K CUP U-16 最終結果(8.18開催)

暑い日が続いておりますが…
本日は、高校生との交流戦である「TN2K CUP U-16」が開催されました。
選手たちはタフに戦い、この1日でも何かを得たのではないかと感じております。
ここでの経験を今後のジュニアユース年代だけではなく、高校へとつながるものとして欲しいです!
今大会にご協力頂きました皆様、誠にありがとうございました。

2020.8.18 TN2K CUP U-16 結果

shota カテゴリー: U-15

2020夏 御殿場合宿 2日目結果&3日目予定

御殿場は涼しく時折雨がぱらつき、とても過ごしやすい中での試合となりました。
とりあえず、2日目の結果と3日目の予定をお知らせ致します。久々のサッカー漬けの日々なのか少し疲れ気味かもしれませんが…
活動風景などはInstagramかFacebookから!

【府ロクジュニアユースU14 A】
★2日目結果(3位リーグ)
第1試合 vs 府ロクジュニアユースB △0-0
第2試合 vs 伊勢原FCフォレスト ○4-0
★3日目予定
9:00〜 vs 瀬谷インターナショナルFC@裾野E2

【府ロクジュニアユースU14 B】
★2日目結果(3位リーグ)
第1試合 vs 府ロクジュニアユース B △0-0
第2試合 vs 瀬谷インターナショナルFC ●0-3
★3日目予定
10:00〜 vs 伊勢原FCフォレスト@裾野E2

【府ロクジュニアユースU13 A(うさぎさんチーム)】
★2日目結果(2位リーグ)
第1試合 vs FC千葉なのはな A ○10-1
第2試合 vs ZION FC ○5-1
★3日目予定
9:00〜 vs 湘南Jr.Y A @裾野D

【府ロクジュニアユースU13 B(かめさんチーム)】
★2日目結果(1位トーナメント)
第1試合 vs 瀬谷インターナショナルFC ●0-7
第2試合 vs FC Kanaloa B ●2-3
★3日目予定
9:00〜 vs FC Kanaloa A@舟久保G

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 >