1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >

2020 ZELKOVA WINTER CUP U-13・14

今年も早いものであと2週間を切りました。
新型コロナ感染症の感染者も増加の傾向にあり、チーム一丸となり仲間と共にサッカーができる環境を守ろうとできることを日々行なっております。
さて、そのような中ではありますが、この度ZELKOVA WINTER CUPを開催することとなり日程が決まりましたのでお知らせ致します。
この時期に大会はどうなのかと…との意見もあるでしょうが、「PLAYER’S FIRSTは選手たちの命を守り、なおかつ好きなサッカーをできる環境を作ること!」と考え開催することと致しました。
各カテゴリー2日間の大会が賛同しご参加頂いたチーム・選手の皆様にとって有意義なものとなって頂ければ嬉しいです!
一年を締め括るにふさわしい大会としましょう!!

2020年度ZELKOVA CUP U-13

2020年度ZELKOVA CUP U-14

OBがスポーツ功労者顕彰受賞しました。

府ロクSC(31期生)、ジュニアユース(6期生)の寺島遼さんが
この度、スポーツ庁から文部科学大臣顕彰及び表彰の通知が届き、
スポーツ功労者顕彰の受賞が決定致しました。
おめでとうございます。
ジャンルは違いますがOBの皆様が活躍していることは
チームとしても誇らしいことです。
スタッフ一同、心よりお祝い申し上げます。

【スポーツ功労者顕彰受賞者】

メンズフィジーク:寺島遼 選手
ゴルフ:渋野日向子 選手
スピードスケート:小平奈緒 選手
レスリング:川井梨紗子 選手
柔道:阿部詩 選手
バトミントン:桃田賢斗 選手
野球:鈴木誠也 選手 他
全12競技選手

寺島遼
〈経歴〉
・2019 IFBB Asian Championships-170cm 1位
・2019年 JBBF All Japan 1位
・2018年、2019年 world championships-170cm 1位(世界選手権2連覇)

2020夏 御殿場合宿 2日目結果&3日目予定

御殿場は涼しく時折雨がぱらつき、とても過ごしやすい中での試合となりました。
とりあえず、2日目の結果と3日目の予定をお知らせ致します。久々のサッカー漬けの日々なのか少し疲れ気味かもしれませんが…
活動風景などはInstagramかFacebookから!

【府ロクジュニアユースU14 A】
★2日目結果(3位リーグ)
第1試合 vs 府ロクジュニアユースB △0-0
第2試合 vs 伊勢原FCフォレスト ○4-0
★3日目予定
9:00〜 vs 瀬谷インターナショナルFC@裾野E2

【府ロクジュニアユースU14 B】
★2日目結果(3位リーグ)
第1試合 vs 府ロクジュニアユース B △0-0
第2試合 vs 瀬谷インターナショナルFC ●0-3
★3日目予定
10:00〜 vs 伊勢原FCフォレスト@裾野E2

【府ロクジュニアユースU13 A(うさぎさんチーム)】
★2日目結果(2位リーグ)
第1試合 vs FC千葉なのはな A ○10-1
第2試合 vs ZION FC ○5-1
★3日目予定
9:00〜 vs 湘南Jr.Y A @裾野D

【府ロクジュニアユースU13 B(かめさんチーム)】
★2日目結果(1位トーナメント)
第1試合 vs 瀬谷インターナショナルFC ●0-7
第2試合 vs FC Kanaloa B ●2-3
★3日目予定
9:00〜 vs FC Kanaloa A@舟久保G

2020夏御殿場合宿 1日目結果&2日目予定

更新が遅くなり申し訳ありませんでした。
御殿場は涼しく、とても過ごしやすい中での試合となりました。
とりあえず、1日目の結果と2日目の予定をお知らせ致します。
活動風景などはInstagramかFacebookから…

【府ロクジュニアユースU14 A】
★1日目結果
vs 瀬谷インターナショナルFC ○2-0
vs FC Kanaloa ●0-4
→予選リーグ3位(3位リーグ)
★2日目予定
9:00〜 第1試合 vs 府ロクジュニアユースB
12:00〜 第2試合 vs 伊勢原FCフォレスト

【府ロクジュニアユースU14 B】
★1日目結果
vs 伊勢原FCフォレスト ○1-0
vs ZION FC ●0-2
→予選リーグ3位
★2日目予定(3位リーグ)
9:00〜 第1試合 vs 府ロクジュニアユース B
13:00〜 第2試合 vs 瀬谷インターナショナルFC

【府ロクジュニアユースU13 A(うさぎさんチーム)】
★1日目結果
vs 湘南Jr.Y A ○2-0
vs シュートJr.ユース ●0-7
→予選リーグ2位
★2日目予定(2位リーグ)
9:00〜 第1試合 vs FC千葉なのはな A
10:50〜 第2試合 vs ZION FC

【府ロクジュニアユースU13 B(かめさんチーム)】
★1日目結果
vs FC千葉なのはな B ○8-0
vs 湘南Jr.Y ●1-2
→予選リーグ2位※Wカードにより1位トーナメント
★2日目予定(1位トーナメント)
10:00〜 第1試合 vs 瀬谷インターナショナルFC
負け 12:00〜
勝ち 13:00〜

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 >