< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 >

2016 前橋遠征 Advancement CUP

2016年8月21日(日)~23日(火)まで2年生(強化20名)は群馬県の前橋で開催されるAdvancement CUPに参加してきます。
21日と22日で予選リーグを行い、23日には順位トーナメントを行います。今回は予選リーグの日程を載せさせて頂きます。ご声援よろしくお願い致します・

【予選リーグA・組み合わせ】
tonan M
世田谷
飯能ブルーダー
府ロク
AC アスミ

【日程】
◯8月21日(日)会場:前橋総合運動公園
10:30~ vs 世田谷
13:30~ vs 飯能ブルーダー

8月22日(月)※天候の影響で変更あり

〇8月23日(火)会場:前橋総合運動公園
【日程】
◆決勝トーナメント◆
準決勝
9:00〜
対FC古河

その後は、
3位決定戦11:30〜
決勝12:45〜

一位で予選を通過しました。大雨の中、選手たちは頑張っていました。
明日の順位決定トーナメントで勝利し、浜松の一年生に続けるように頑張ります!(荒巻コーチ)

 

【その他参加チーム】
リーグB:高崎FC・杉並アヤックスA・下都賀TC・熊谷レジェンド・SHIRAOKA
リーグC:ザスパ草津群馬・足利ユナイテッド・フォルトナ・tonan G・前橋選抜
リーグD:FC栃木・tonan北本・名古屋FC・FC古河・杉並アヤックスB・ヴェルフェ高原那須

TN2K日程表 8・23(火)~26(金)

2016年8月23〜26日に関東村にて、「TN2K U-13・14・16」を行います。23日・26日はU-16(3年生が参加)、24日はU-13、25日にはU-14を行います。まだまだ暑い日が続きますが、選手達にはがんばって欲しいです。ご声援宜しくお願いします。

U13
U14
U16

2016年 浜松遠征合宿 2日目

本日は浜松遠征合宿の2日目でした。今日からの二日間でUMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー大会に参加します。
今日は大会1日目で予選リーグでした。3チームで大会に臨みましたが、どのチームも自分たちでミーティングやウォーミングをするなど、少しずつではありますが「自主性」が芽生えつつあるのかなと、成長した姿を見せてくれました。苦しい試合もありましたが、3チーム共に1位でリーグを抜け、明日は優勝をかけた1位リーグでの試合となります。もちろん優勝目指して・・・ではありますが、積極的にチャレンジするプレーを多く出し見ていて、やっていて楽しくおもしろい試合をしてくれることを期待しています。その先に結果がついてくれば一番ですが・・・
今日は遠くから応援に来てくれる選手のお父さんやお母さんがいました。差し入れも頂きました。ありがとうございます。応援したくなる選手・チームにならなければと改めて感じました。
天候に少しの不安はありますが、明日も全力でのプレーを期待しています!

●府ロク・マンU
第一試合 vs 丸塚JY △1-1
第二試合 vs レッドシックス ○5-1
1位通過
●府ロク・バルサ
第一試合 vs FC湖東 ○4-1
第二試合 vs 与進中 ○11-0
1位通過
●府ロク・チェルシー
第一試合 vs 富塚中 ○9-1
第二試合 vs 天竜中 ○3-1
1位通過

shota カテゴリー: U-13, 合宿

2016年 浜松遠征合宿 1日目

本日は1年生浜松遠征合宿の初日でした。
天候にも恵まれ、また人工芝のグラウンドの良さに選手たちはいきいきとプレーしていました。明日からの大会でも自分たちの力を100%出してくれることを期待しています!

shota カテゴリー: U-13, 合宿

2016年 浜松遠征合宿・日程

2016年浜松遠征合宿の日程が決まりましたので載せさせて頂きます。1年生だけで行くこの合宿を通して、選手たちが一回り大きくなってくれることを楽しみにしています。

【1日目:2016年8月19日(金)】
練習試合 vs アスルクラロ沼津
会場:セレステグラウンド(静岡県沼津市足高尾上238-1)
キックオフ:12時(25分×6本 予定)

【2日目:2016年8月20日(土)】
UMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー交流大会
会場:遠州浜海浜公園グラウンド[凧揚げ広場]

●府ロク・マンU(Aブロック)
11:00〜vs丸塚JY
13:00〜vsレッドシックス
●府ロク・バルサ(Dブロック)
12:00〜FC湖東
14:00〜与進中
●府ロク・チェルシー(Fブロック)
11:00〜富塚中
[勝った場合]13:00〜 vs(天竜中vs入野中の勝ち)
[負けた場合]14:00〜 vs(天竜中vs入野中の負け)

【3日目:2016年8月21日(日)】
UMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー交流大会
会場:遠州浜海浜公園グラウンド[凧揚げ広場]
●大会2日目以降は予選ブロック次第なので、決まり次第載せます!

【4日目:2016年8月22日(月)】
練習試合 vs 豊田AFC(もうひとチーム増える可能性あり)
会場:高岡公園グラウンド(愛知県豊田市中田町川向8)
キックオフ:9時30分(本数未定)

2016年府ロク研修大会・結果

2016年8月6日(土)・7日(日)の二日間で府ロク研修大会を開催致しました。全8チームで2日間かけて戦い、様々なチームと戦い、また観ることで選手達は多くの経験を出来たと思います。2日間とも天候に恵まれ過ぎるほどに恵まれ、結果は勝ちきれないゲームもありましたが、最近選手達に求めている「失敗を恐れずにチャレンジすること」が少しずつ出来てきていると感じる場面もあり、充実した2日間になリました。「心技体戦」すべてにおいてまだまだこれからですが、自分達でウォーミングアップ前にミーティングをしていたりと、成長した選手達の姿を見れて嬉しく思います。
この場を借りて、本大会に参加して頂いたチームの方々、暑い中選手達を応援してくれた保護者の方々に感謝致します。ありがとうごさいました。

shota カテゴリー: U-13

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 >