< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >

2016年 浜松遠征合宿 1日目

本日は1年生浜松遠征合宿の初日でした。
天候にも恵まれ、また人工芝のグラウンドの良さに選手たちはいきいきとプレーしていました。明日からの大会でも自分たちの力を100%出してくれることを期待しています!

shota カテゴリー: U-13, 合宿

2016年 浜松遠征合宿・日程

2016年浜松遠征合宿の日程が決まりましたので載せさせて頂きます。1年生だけで行くこの合宿を通して、選手たちが一回り大きくなってくれることを楽しみにしています。

【1日目:2016年8月19日(金)】
練習試合 vs アスルクラロ沼津
会場:セレステグラウンド(静岡県沼津市足高尾上238-1)
キックオフ:12時(25分×6本 予定)

【2日目:2016年8月20日(土)】
UMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー交流大会
会場:遠州浜海浜公園グラウンド[凧揚げ広場]

●府ロク・マンU(Aブロック)
11:00〜vs丸塚JY
13:00〜vsレッドシックス
●府ロク・バルサ(Dブロック)
12:00〜FC湖東
14:00〜与進中
●府ロク・チェルシー(Fブロック)
11:00〜富塚中
[勝った場合]13:00〜 vs(天竜中vs入野中の勝ち)
[負けた場合]14:00〜 vs(天竜中vs入野中の負け)

【3日目:2016年8月21日(日)】
UMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー交流大会
会場:遠州浜海浜公園グラウンド[凧揚げ広場]
●大会2日目以降は予選ブロック次第なので、決まり次第載せます!

【4日目:2016年8月22日(月)】
練習試合 vs 豊田AFC(もうひとチーム増える可能性あり)
会場:高岡公園グラウンド(愛知県豊田市中田町川向8)
キックオフ:9時30分(本数未定)

2016年府ロク研修大会・結果

2016年8月6日(土)・7日(日)の二日間で府ロク研修大会を開催致しました。全8チームで2日間かけて戦い、様々なチームと戦い、また観ることで選手達は多くの経験を出来たと思います。2日間とも天候に恵まれ過ぎるほどに恵まれ、結果は勝ちきれないゲームもありましたが、最近選手達に求めている「失敗を恐れずにチャレンジすること」が少しずつ出来てきていると感じる場面もあり、充実した2日間になリました。「心技体戦」すべてにおいてまだまだこれからですが、自分達でウォーミングアップ前にミーティングをしていたりと、成長した選手達の姿を見れて嬉しく思います。
この場を借りて、本大会に参加して頂いたチームの方々、暑い中選手達を応援してくれた保護者の方々に感謝致します。ありがとうごさいました。

shota カテゴリー: U-13

2016年アルプスカップ最終結果

2016年8月1日〜4日まで長野県木島平にて開催されました「アルプスカップ」が無事終了しました。3チームに分けての参加となり、1チームの選手数も少ない中、選手達は1日1日、1試合1試合を全力で戦っていました。そして多くのチャレンジの中で失敗や成功を繰り返し、この4日間でまた一つ成長してくれました。この4日間で得たものを東京に戻ってもぜひ活かして欲しいです。

4日間お疲れまさでした!!

2016年アルプスカップU14最終結果

shota カテゴリー: U-14, 合宿

2016年府ロク研修大会

2016年8月6日(土)・7日(日)の二日間で朝日サッカー場と関東村第2コートにて「2016年府ロク研修大会」を開催致します。選手達がこの大会を通してまた一つ成長してくれることを期待しています。
雨により朝日サッカー場が利用不可となりますので、その際は日程が変更致しますのでご了承ください。

2016 研修大会 要項
〈二日間とも朝日サッカー場利用可能な場合の日程〉
2016 研修大会 予選リーグ
2016 研修大会 順位トーナメント
〈二日目に朝日サッカー場利用不可な場合の日程〉
2016 研修大会 可⇒不可
〈一日目に朝日サッカー場利用不可な場合の日程〉
2016 研修大会 不可⇒可
〈二日間ともに朝日サッカー場利用不可な場合の日程〉
2016 研修大会 不可⇒不可

※本大会において朝日サッカー場駐車場の利用には駐車証が必要となります。駐車証のない車は本部にご連絡致しますのでご了承ください。

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >