< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >

17期生 活動写真

ホームページへの掲載が遅くなり申し訳ありません!
温めておいた写真を少しではありますが載せさせて頂きます!
今後も更新はしていきますのでよろしくお願いします!

【御殿場合宿】


【クラブユース選手権】



【Tリーグ】
・前期 第6試合 vs プログレッソ

・前期 第7試合 vs 杉並ソシオ

・後期 第1試合 vs トレーロス

・後期 第2節 vs FC Consorte

・後期 第3節 vs トリプレッタ

shota カテゴリー: U-15

2018年 FD CUP 開催のお知らせ⦅変更⦆

梅雨明けをし、夏を感じる日差しも増えてきました。
夏に向けての準備が必要ですね。
さて、今年もFD CUPの季節となりました。日程のお知らせが遅くなり申し訳ありません。
7月7日・8日の二日間で関東村第1コート&第2コートで開催致します。府ロクジュニアユースで主催する大会であり、選手たちはこの二日間で大会に選手として全力で挑むとともに、大会の運営も行っていきます。この二日間が実りあるものになることを願っております。
天候に少々の不安はありますが、ぜひご声援よろしくお願い致します。

2018年度FD CUP U-13
2018年度FD CUP U-14

2018年 第17回 L-TINO CUP 最終結果

2018年5月19・20日の二日間で関東村にて「2018年 第17回 L-TINO CUP」を開催いたしました。
東京都のチームだけではなく、関東近県のチームにも参加頂きました。この場を借りて改めてお礼申し上げます。ありがとうございました。
初日は雨の心配もありましたが朝方には上がり、とても良い天気の中で試合を行うことができました。大会ではなかなか思うような結果がでないことは残念でしたが、選手たちのそれぞれの成長を感じ、またチームとしてのサッカーもまとまりつつあることを感じました。今回の大会で手応えあるところも、まだまだこれからということも見つかり今後の練習に繋げて行くことができればと思っております。
これから東京都の大会も始まっていきます。まずは一人ひとりの成長です。それぞれの成長を大切に、そしてチームで成長していきましょう!
テストも近づいていますのが…文武両道ですよ!!
二日間お疲れ様でした!!


2018年 第17回L-TINO CUP最終結果

shota カテゴリー: U-14

2018年 第17回 L-TINO CUP のお知らせ

今年もL-TINO CUPの時期が来ました。毎年この招待大会でU14の選手たちは自分たちの力を試しています。東京都のチームだけではなく、近県のチーム招待し多くの経験ができています。今年もこの大会を通して選手たちが成長していくことを願っています!
ぜひグラウンドに足を運んでいただき選手たちの頑張りを観てください!
2018年 第17回 L-TINO CUP要項
2018年 第17回 L-TINO CUP

2018年 御殿場合宿3日目

更新が遅くなりました…すいません。
3日間ともに天候に恵まれた中で試合・トレーニングをすることができました。
手応えのあるところも、課題としてでたところもありますが、全てが次に繋がるように東京に戻っても継続していければと思います。
試合を見に来てくださる方や差し入れをしてくださる方と、選手たちを応援してくださる保護者の方々がおり、非常に感謝しております。この場を借りてお礼申し上げます。ありがとうございます。

【試合結果】
○新2年生A
vs 鎌倉市立手広中 ○6-0
○新2年生B
vs AZスポーツクラブ △1-1
○新3年生A
vs ジュビロSS浜松 ●0-4
○新3年生B
vs 小金井市選抜 ●1-3

2018年 御殿場合宿2日目

本日4月1日は御殿場合宿の2日目でした。
朝から晩までサッカー漬けになることができる合宿の良さがでた2日目でした。
大会の試合はもちろんですが、トレーニングにおいても練習試合やフィジカルトレーニングも行い、ハードな一日ではありましたが、乗り越える選手も多く、得るものがあったと思います。
試合の結果は思うようにいかないところもありましたが、全てが実力と受けとめ、明日につなげて行くことができたら良いです。

【本日の結果】
○新2年生A
第1試合 vs 小金井市選抜 ○3-1
第2試合 vs ジュビロSS浜松 ●1-2
○新2年生B
第1試合 vs HIBARI FC ●0-4
第2試合 vs 湘南ジュニアユース ●1-3
○新3年生A
第1試合 vs FC KRILO ○2-0
第2試合 vs AZスポーツクラブ ●1-2
○新3年生B
第1試合 vs ヴァーデュア三島 ●0-5(※不戦敗)
第2試合 vs 東京五日市FC ●0-3(※不戦敗)

【明日の予定】
○新2年生A[会場:時之栖A]
10:30〜 vs 鎌倉市立手広中
○新2年生B[会場:舟久保G](※変更)
8:30〜 vs AZスポーツクラブ
○新3年生A[会場:裾野E]
10:30〜 vs ジュビロSS浜松
○新3年生B[会場:裾野E2]
8:30〜 vs 小金井市選抜

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >