< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会 2日目

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会の2日目の結果となります。
初日に続き雨が降りとても寒い中でしたが、選手達は必死に戦ってくれていました。各カテゴリー勝利を掴み、一つよい経験になったことと思います。

◉2日目・試合結果◉

【府ロクジュニアユース3年A】
・第一試合 vs 栄光学園中 ○ 4-0
・第二試合 vs AZ SC ○ 3-0

【府ロクジュニアユース3年B】
・第一試合 vs 杉並FC B ○2-0
・第二試合 vs ジュノーFC ミト △0-0

【府ロクジュニアユース2年A】
・第一試合 vs ジュノーFC ミト ○1-0
・第二試合 vs 調布FC ●0-1

【府ロクジュニアユース2年B】
・第一試合 vs 柏レイソルAA野田B ●0-1
・第二試合 vs 富士宮第二中 ○7-0

◉二日目試合予定◉

【府ロクジュニアユース3年A】in 裾野Eグラウンド
・第一試合 11:30〜 vs Branco八王子 B

【府ロクジュニアユース3年B】in 裾野Cグラウンド
・第一試合 9:00〜 vs 調布FC B

【府ロクジュニアユース2年A】in 裾野Dグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs AZ SC A

【府ロクジュニアユース2年B】in 裾野B-1グラウンド
・第一試合 8:30〜 vs 東調布FC

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会 1日目

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会の1日目の結果となります。
雨が降りとても寒い中でしたが、選手達は必死に戦ってくれていました。

◉試合結果◉

【府ロクジュニアユース3年A】
・第一試合 vs ジュピロSS磐田 ○3-1
・第二試合 vs ジュノーFC ミト ○6-0

【府ロクジュニアユース3年B】
・第一試合 vs ジュピロSS浜松 ●0-2
・第二試合 vs SCH FC ●0-4

【府ロクジュニアユース2年A】
・第一試合 vs 東調布FC ○16-0
・第二試合 vs SCH FC △0-0

【府ロクジュニアユース2年B】
・第一試合 vs ジュノーFC ミト ●0-3
・第二試合 vs 柏レイソルAA野田 ●0-3

◉二日目試合予定◉

【府ロクジュニアユース3年A】in 裾野Eグラウンド
・第一試合 9:00〜 vs 栄光学園中A
・第二試合 (第一試合 勝ち) 13:00〜 vs AZ SC と 東調布FC の勝者
(第一試合 負け) 14:00〜 vs AZ SC と 東調布FC の敗者

【府ロクジュニアユース3年B】in 舟久保Hグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs 杉並FC B
・第二試合 14:00〜 vs ジュノーFC ミト

【府ロクジュニアユース2年A】in 舟久保Fグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs ジュノーFC ミト
・第二試合 (第一試合 勝ち) 13:00〜 vs 調布FC と ジュピロSS磐田 の勝者
(第一試合 負け) 14:00〜 vs 調布FC と ジュピロSS磐田 の敗者

【府ロクジュニアユース2年B】in 舟久保Hグラウンド
・第一試合 11:00〜 vs 柏レイソルAA野田
・第二試合 15:00〜 vs 富士宮第二中

平成29年度 第32回日本クラブユース選手権U15大会 東京都予選

【平成29年度 第32回日本クラブユース選手権U15大会 東京都予選】

[2次リーグ]
・第1節 vs ソレイユFC ○3-0
・第2節 vs PELADA △0-0
・第3節 vs 石神井マメックス ○5-0

ご声援ありがとうございます。
2次リーグの通過が決定致しました!

[トーナメント]
・1回戦 vs 九曜FC ○2-0
・2回戦 vs FC GONA ○2-2(PK 5-4)
・決定戦 vs FC府中 ○2-1

 

関東大会への進出が決まりました。ご声援ありがとうございました!!

2017年 15期生卒団式

2017年3月18日(土)関東村にて「15期生・卒団式」を行いました。
卒団生と在団生で紅白戦をするなど、府ロクジュニアユースとしての最後の活動をみんな楽しそうに過ごしていました。
毎年この時期になると、3年間という時間の短さを改めて感じます。楽しいことだけではなく、辛いこともあったとは思います。ここで出会った仲間を大切に、それぞれの進む次のステージでの活躍、楽しみにしています。
保護者の皆様、3年間選手たちを支えてくださりありがとうございました。選手たちの次のステージでも支えて頂ければ幸いです。

ぜひ今度はOBとしてグラウンドに遊びにきてください!
卒団おめでとうございます!!

shota カテゴリー: U-15

高円宮杯 2017年度 第10回 東京都ユース(U-15)サッカーリーグ

高円宮杯 2017年度 第10回 東京都ユース(U-15)サッカーリーグの組み合わせが決まりましたのでお知らせ致します。
2017 Tリーグ(2017.02.16)

【前期日程】
・第一節 vs 杉並ソシオ ○2-0
・第二節 vs GIUSTI ○3-0
・第三節 vs V.AJUNT △2-2
・第四節 vs FC府中 ○3-0
・第五節 vs 緑山SC △1-1
・第六節 vs 町田JFC ○2-0
・第七節 vs GONA △0-0
・第八節 vs 東京久留米FC △2-2
前期1位が決定致しました!

【後期日程】
・第一節 vs 杉並ソシオ ●0-1
・第二節 vs FC府中 ●1-3
・第三節 vs 緑山SC ○6-0
・第四節 vs GIUSTI △3-3
・第五節 vs 東京久留米FC ○3-1
・第六節 vs GONA ○2-1
・第七節 vs V.AJUNT △2-2
・最終節 vs 町田JFC ○2-1

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >