< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

2018年 菅平強化合宿 1日目

本日は2018年・菅平強化合宿の1日目でした。
朝の6時に集合し出発!東京の暑さから逃げるように、涼しさを求めて長野県菅平に向かいました。到着すると意外と暑い…
そんな中で初日の活動を迎えました。3年生は長野パルセイロU15と練習試合、1・2年生は17番グラウンドにて練習しました。少しではありますが活動風景を掲載します!

17期生 活動写真

ホームページへの掲載が遅くなり申し訳ありません!
温めておいた写真を少しではありますが載せさせて頂きます!
今後も更新はしていきますのでよろしくお願いします!

【御殿場合宿】


【クラブユース選手権】



【Tリーグ】
・前期 第6試合 vs プログレッソ

・前期 第7試合 vs 杉並ソシオ

・後期 第1試合 vs トレーロス

・後期 第2節 vs FC Consorte

・後期 第3節 vs トリプレッタ

shota カテゴリー: U-15

2018年 御殿場合宿3日目

更新が遅くなりました…すいません。
3日間ともに天候に恵まれた中で試合・トレーニングをすることができました。
手応えのあるところも、課題としてでたところもありますが、全てが次に繋がるように東京に戻っても継続していければと思います。
試合を見に来てくださる方や差し入れをしてくださる方と、選手たちを応援してくださる保護者の方々がおり、非常に感謝しております。この場を借りてお礼申し上げます。ありがとうございます。

【試合結果】
○新2年生A
vs 鎌倉市立手広中 ○6-0
○新2年生B
vs AZスポーツクラブ △1-1
○新3年生A
vs ジュビロSS浜松 ●0-4
○新3年生B
vs 小金井市選抜 ●1-3

2018年 御殿場合宿2日目

本日4月1日は御殿場合宿の2日目でした。
朝から晩までサッカー漬けになることができる合宿の良さがでた2日目でした。
大会の試合はもちろんですが、トレーニングにおいても練習試合やフィジカルトレーニングも行い、ハードな一日ではありましたが、乗り越える選手も多く、得るものがあったと思います。
試合の結果は思うようにいかないところもありましたが、全てが実力と受けとめ、明日につなげて行くことができたら良いです。

【本日の結果】
○新2年生A
第1試合 vs 小金井市選抜 ○3-1
第2試合 vs ジュビロSS浜松 ●1-2
○新2年生B
第1試合 vs HIBARI FC ●0-4
第2試合 vs 湘南ジュニアユース ●1-3
○新3年生A
第1試合 vs FC KRILO ○2-0
第2試合 vs AZスポーツクラブ ●1-2
○新3年生B
第1試合 vs ヴァーデュア三島 ●0-5(※不戦敗)
第2試合 vs 東京五日市FC ●0-3(※不戦敗)

【明日の予定】
○新2年生A[会場:時之栖A]
10:30〜 vs 鎌倉市立手広中
○新2年生B[会場:舟久保G](※変更)
8:30〜 vs AZスポーツクラブ
○新3年生A[会場:裾野E]
10:30〜 vs ジュビロSS浜松
○新3年生B[会場:裾野E2]
8:30〜 vs 小金井市選抜

2018年 御殿場合宿1日目

本日3月31日から新2年生・新3年生による御殿場合宿が始まりました。
天候にも恵まれ、良い気候の中で試合とトレーニングと積み重ねることができました。
日々のトレーニングの成果が出るシーンもまだまだなところもありますが、今日の課題をあしたへとつなぎ、選手たちにはこの合宿でOn the pitchだけではなく、Off the pitchにおいても成長してもらいたいです。

【本日の結果】
○新2年生A
第1試合 vs HIBARI FC ○1-0
第2試合 vs ジュビロSS磐田 ●2-4
⇨2位通過
○新2年生B
第1試合 vs 湘南ジュニアユースB ●0-4
第2試合 vs 柏レイソルAA野田 ●1-4
⇨3位通過
○新3年生A
第1試合 vs 鶴牧SC ○5-0
第2試合 vs 町田相原FC ○6-0
⇨1位通過
○新3年生B
第1試合 vs NASALOT FC △1-1
第2試合 vs FC KRILO B △0-0
⇨2位通過

【明日の予定】
○新2年生A 2位トーナメント[会場:時之栖A]
11:00〜 第1試合 vs 小金井市選抜
(勝ち)15:00〜 第2試合 vs(FC KRILO or ジュビロSS浜松 の勝者)
(負け)16:00〜 第2試合 vs(FC KRILO or ジュビロSS浜松 の敗者)
○新2年生B 3位リーグ[会場:舟久保G]
11:00〜 第1試合 vs HIBARI FC
14:00〜 第2試合 vs 湘南ジュニアユースA
○新3年生A 1位トーナメント[会場:裾野E]
12:00〜 第1試合 vs FC KRILO B
(勝ち)15:00〜 第2試合 vs(AZスポーツクラブ or 鎌倉市立手広中 の勝者)
(負け)16:00〜 第2試合 vs(AZスポーツクラブ or 鎌倉市立手広中 の敗者)
○新3年生B 2位トーナメント[会場:裾野E2]
9:00〜 第1試合 vs ヴァーデュア三島
(勝ち)13:00〜 第2試合 vs(五日市FC or 調布FC A の勝者)
(負け)14:00〜 第2試合 vs(五日市FC or 調布FC A の敗者)

2018年度 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東京都予選

【2018年度 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東京都予選】
組み合わせが決まりましたのでお知らせいたします。

〈1次リーグ〉
・第1節 vs オーレ国立 ○4-1
・第2節 vs FCクレセル ○4-0
・第3節 vs Raffle瑞穂FC ●2-4

〈トーナメント〉
・1回戦 vs FC.VIDA ○0-0(PK:5-4)
・2回戦 vs クリアージュ ●0-2
ご声援ありがとうございました。
2018 選手権東京都予選(2018.05.01)

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >