< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

2018年 御殿場合宿2日目

本日4月1日は御殿場合宿の2日目でした。
朝から晩までサッカー漬けになることができる合宿の良さがでた2日目でした。
大会の試合はもちろんですが、トレーニングにおいても練習試合やフィジカルトレーニングも行い、ハードな一日ではありましたが、乗り越える選手も多く、得るものがあったと思います。
試合の結果は思うようにいかないところもありましたが、全てが実力と受けとめ、明日につなげて行くことができたら良いです。

【本日の結果】
○新2年生A
第1試合 vs 小金井市選抜 ○3-1
第2試合 vs ジュビロSS浜松 ●1-2
○新2年生B
第1試合 vs HIBARI FC ●0-4
第2試合 vs 湘南ジュニアユース ●1-3
○新3年生A
第1試合 vs FC KRILO ○2-0
第2試合 vs AZスポーツクラブ ●1-2
○新3年生B
第1試合 vs ヴァーデュア三島 ●0-5(※不戦敗)
第2試合 vs 東京五日市FC ●0-3(※不戦敗)

【明日の予定】
○新2年生A[会場:時之栖A]
10:30〜 vs 鎌倉市立手広中
○新2年生B[会場:舟久保G](※変更)
8:30〜 vs AZスポーツクラブ
○新3年生A[会場:裾野E]
10:30〜 vs ジュビロSS浜松
○新3年生B[会場:裾野E2]
8:30〜 vs 小金井市選抜

2018年 御殿場合宿1日目

本日3月31日から新2年生・新3年生による御殿場合宿が始まりました。
天候にも恵まれ、良い気候の中で試合とトレーニングと積み重ねることができました。
日々のトレーニングの成果が出るシーンもまだまだなところもありますが、今日の課題をあしたへとつなぎ、選手たちにはこの合宿でOn the pitchだけではなく、Off the pitchにおいても成長してもらいたいです。

【本日の結果】
○新2年生A
第1試合 vs HIBARI FC ○1-0
第2試合 vs ジュビロSS磐田 ●2-4
⇨2位通過
○新2年生B
第1試合 vs 湘南ジュニアユースB ●0-4
第2試合 vs 柏レイソルAA野田 ●1-4
⇨3位通過
○新3年生A
第1試合 vs 鶴牧SC ○5-0
第2試合 vs 町田相原FC ○6-0
⇨1位通過
○新3年生B
第1試合 vs NASALOT FC △1-1
第2試合 vs FC KRILO B △0-0
⇨2位通過

【明日の予定】
○新2年生A 2位トーナメント[会場:時之栖A]
11:00〜 第1試合 vs 小金井市選抜
(勝ち)15:00〜 第2試合 vs(FC KRILO or ジュビロSS浜松 の勝者)
(負け)16:00〜 第2試合 vs(FC KRILO or ジュビロSS浜松 の敗者)
○新2年生B 3位リーグ[会場:舟久保G]
11:00〜 第1試合 vs HIBARI FC
14:00〜 第2試合 vs 湘南ジュニアユースA
○新3年生A 1位トーナメント[会場:裾野E]
12:00〜 第1試合 vs FC KRILO B
(勝ち)15:00〜 第2試合 vs(AZスポーツクラブ or 鎌倉市立手広中 の勝者)
(負け)16:00〜 第2試合 vs(AZスポーツクラブ or 鎌倉市立手広中 の敗者)
○新3年生B 2位トーナメント[会場:裾野E2]
9:00〜 第1試合 vs ヴァーデュア三島
(勝ち)13:00〜 第2試合 vs(五日市FC or 調布FC A の勝者)
(負け)14:00〜 第2試合 vs(五日市FC or 調布FC A の敗者)

2018年度 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東京都予選

【2018年度 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 東京都予選】
組み合わせが決まりましたのでお知らせいたします。

〈1次リーグ〉
・第1節 vs オーレ国立 ○4-1
・第2節 vs FCクレセル ○4-0
・第3節 vs Raffle瑞穂FC ●2-4

〈トーナメント〉
・1回戦 vs FC.VIDA ○0-0(PK:5-4)
・2回戦 vs クリアージュ ●0-2
ご声援ありがとうございました。
2018 選手権東京都予選(2018.05.01)

2018年 【変更】時の栖CUP(新2・3年生)

2018年「時の栖CUP」の組み合わせが決まりましたのでお知らせ致します。
毎年学年が切り替わるタイミングであり、力試しの場です。
今年も選手たちにとってよい合宿になることを願っております。
【変更】2018年 時の栖CUP(新2年生)
【変更】2018年 時の栖CUP(新3年生)
2018年 時の栖CUP(地図)

※以下の部分が上の日程から変更されておりますので、ご確認してください。
日程変更

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018【U-15 Tリーグ】

高円宮杯 JFA U-15 サッカーリーグ 2018【U-15 Tリーグ】の組み合わせが決まりましたのでお知らせ致します。
日程は決まり次第お知らせ致します。
ご声援よろしくお願い致します。
【Division2 前期】
・第1節 vs FCトレーロス △1-1
・第2節 vs 調布FC ●0-3
・第3節 vs トリプレッタ ○1-0
・第4節 vs FC Consorte ●0-2
・第5節 vs FC駒沢 ●0-1
・第6節 vs プログレッソTCF稲城 ○5-1
・第7節 vs 杉並ソシオA ●0-1

【Division2 後期】
・第1節 vs FCトレーロス △1-1
・第2節 vs FC Consorte ●0-1
・第3節 vs トリプレッタ ○2-0
・第4節 vs プログレッソTCF稲城 ○3-0
・第5節 vs FC駒沢 ●0-1
・第6節 vs 杉並ソシオA
平成30年10月20日(土)17:20キックオフ 会場:稲城長峰G
・第7節 vs 調布FC
平成30年10月27日(土)17:15キックオフ 会場:清瀬内山A

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >