< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

第23回関東クラブユースサッカー選手権大会 兼 第32回日本クラブユースサッカー選手権大会・関東予選

≪第23回関東クラブユースサッカー選手権大会 兼 第32回日本クラブユースサッカー選手権大会・関東予選≫
先日抽選が行われ、組み合わせ及び日程が決定致しました。
トーナメント表

●1回戦 vs ウイングズSC(栃木県第一代表) ●1-2

ご声援ありがとうございました。

平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都代表決定!!

本日、平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選・代表決定戦が行われました。
先制するも追いつかれ、苦しい時間帯もありました。しかし、ピッチの選手たち・ベンチの選手たちが一丸となり、保護者・1年生・2年生・OB…府ロクに関わる多くの人たちの声援に背中を押して頂き、追加点を得ることができました。試合終了のホイッスルがなるまで選手たちは走りきってくれました。
選手たちのがんばり、また多くの声援にこの場を借りて感謝をお伝えできればと思います。ありがとうございました。
今度は東京の代表として、関東大会でひとつでも上に行けるようにがんばっていきます。今後もご声援よろしくお願い致します。

平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選 代表決定戦進出のお知らせ

平成29年5月21日(日)「平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 東京都予選」の2回戦が行われました。
先制を許す追いかける流れとなりましたが、声援にも背中を押して頂き、選手達は必死に戦い終了間際に追いつくことができました。PK戦へと持ち込み、選手達は心を一つに団結し、見事PK戦を制することができました。
そして、代表決定戦への進出が決定致しました。あとひとつです…
ご声援よろしくお願い致します!!

【代表決定戦】
VS FC府中
平成29年5月28日(日)
KICKOFF:17時15分
会場:清瀬内山グランド(B面)

【2回戦】
VS FC.GONA ○2-2(PK 5-4)

【1回戦】
VS 九曜FC ○2-0

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会 2日目

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会の2日目の結果となります。
初日に続き雨が降りとても寒い中でしたが、選手達は必死に戦ってくれていました。各カテゴリー勝利を掴み、一つよい経験になったことと思います。

◉2日目・試合結果◉

【府ロクジュニアユース3年A】
・第一試合 vs 栄光学園中 ○ 4-0
・第二試合 vs AZ SC ○ 3-0

【府ロクジュニアユース3年B】
・第一試合 vs 杉並FC B ○2-0
・第二試合 vs ジュノーFC ミト △0-0

【府ロクジュニアユース2年A】
・第一試合 vs ジュノーFC ミト ○1-0
・第二試合 vs 調布FC ●0-1

【府ロクジュニアユース2年B】
・第一試合 vs 柏レイソルAA野田B ●0-1
・第二試合 vs 富士宮第二中 ○7-0

◉二日目試合予定◉

【府ロクジュニアユース3年A】in 裾野Eグラウンド
・第一試合 11:30〜 vs Branco八王子 B

【府ロクジュニアユース3年B】in 裾野Cグラウンド
・第一試合 9:00〜 vs 調布FC B

【府ロクジュニアユース2年A】in 裾野Dグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs AZ SC A

【府ロクジュニアユース2年B】in 裾野B-1グラウンド
・第一試合 8:30〜 vs 東調布FC

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会 1日目

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会の1日目の結果となります。
雨が降りとても寒い中でしたが、選手達は必死に戦ってくれていました。

◉試合結果◉

【府ロクジュニアユース3年A】
・第一試合 vs ジュピロSS磐田 ○3-1
・第二試合 vs ジュノーFC ミト ○6-0

【府ロクジュニアユース3年B】
・第一試合 vs ジュピロSS浜松 ●0-2
・第二試合 vs SCH FC ●0-4

【府ロクジュニアユース2年A】
・第一試合 vs 東調布FC ○16-0
・第二試合 vs SCH FC △0-0

【府ロクジュニアユース2年B】
・第一試合 vs ジュノーFC ミト ●0-3
・第二試合 vs 柏レイソルAA野田 ●0-3

◉二日目試合予定◉

【府ロクジュニアユース3年A】in 裾野Eグラウンド
・第一試合 9:00〜 vs 栄光学園中A
・第二試合 (第一試合 勝ち) 13:00〜 vs AZ SC と 東調布FC の勝者
(第一試合 負け) 14:00〜 vs AZ SC と 東調布FC の敗者

【府ロクジュニアユース3年B】in 舟久保Hグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs 杉並FC B
・第二試合 14:00〜 vs ジュノーFC ミト

【府ロクジュニアユース2年A】in 舟久保Fグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs ジュノーFC ミト
・第二試合 (第一試合 勝ち) 13:00〜 vs 調布FC と ジュピロSS磐田 の勝者
(第一試合 負け) 14:00〜 vs 調布FC と ジュピロSS磐田 の敗者

【府ロクジュニアユース2年B】in 舟久保Hグラウンド
・第一試合 11:00〜 vs 柏レイソルAA野田
・第二試合 15:00〜 vs 富士宮第二中

平成29年度 第32回日本クラブユース選手権U15大会 東京都予選

【平成29年度 第32回日本クラブユース選手権U15大会 東京都予選】

[2次リーグ]
・第1節 vs ソレイユFC ○3-0
・第2節 vs PELADA △0-0
・第3節 vs 石神井マメックス ○5-0

ご声援ありがとうございます。
2次リーグの通過が決定致しました!

[トーナメント]
・1回戦 vs 九曜FC ○2-0
・2回戦 vs FC GONA ○2-2(PK 5-4)
・決定戦 vs FC府中 ○2-1

 

関東大会への進出が決まりました。ご声援ありがとうございました!!

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >