< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >

2016年PARDO CUP U14・U13 対戦表・日程

早いもので今年も終わろうとしています。
東京都の冬はまだまだ寒くなっていくのでしょうか。インフルエンザも流行っているようで、みなさん体調には気をつけてください。
さて、さっそくですが年末に参加致します「2016年 PARDO CUP」の対戦表及び日程が決まりましたのでお知らせ致します。(ちなみにこの大会はジェファさんによる招待大会です。ありがとうございます。)
2016PARDO CUPジェファ招待 対戦表 U-13雨の場合

2016PARDO CUPジェファ招待 対戦表 U-14雨の場合

2016PARDO CUPジェファ招待 対戦表 交流戦日程表

2016PARDO CUPジェファ招待 対戦表 対戦表 (U-13)

2016PARDO CUPジェファ招待 対戦表 対戦表 (U-14)

2016PARDO CUPジェファ招待 対戦表 日程表 (U-13)

2016PARDO CUPジェファ招待 対戦表 日程表(U-14)

2016年 練習会(セレクション)について

府ロクジュニアユースでは、2016年の練習会(セレクション)を全9回にわたり開催させて頂きました。先日の11月1日を最終とし、全日程を終了致しました。多くのチーム・選手に参加頂き、スタッフ一同非常に楽しい時間を過ごさせて頂きました。誠にありがとうございます。参加して頂いた選手にとって、府ロクジュニアユースの練習会(セレクション)が有意義な時間となってもらえていれば幸いです。
今後とも府ロクジュニアユースをよろしくお願いします。

                      府ロクジュニアユース・スタッフ一同

2016年 高円宮杯 東京都予選

この度、2016年高円宮杯東京都予選の組み合わせが決まりましたのでお知らせ致します。
3年生にとって集大成ともいえる試合です。悔いのないゲームをしてほしいです。

・1回戦 vs GLORIA ●1-1(PK:4-5)

ご声援ありがとうございました。

2016 前橋遠征 Advancement CUP

2016年8月21日(日)~23日(火)まで2年生(強化20名)は群馬県の前橋で開催されるAdvancement CUPに参加してきます。
21日と22日で予選リーグを行い、23日には順位トーナメントを行います。今回は予選リーグの日程を載せさせて頂きます。ご声援よろしくお願い致します・

【予選リーグA・組み合わせ】
tonan M
世田谷
飯能ブルーダー
府ロク
AC アスミ

【日程】
◯8月21日(日)会場:前橋総合運動公園
10:30~ vs 世田谷
13:30~ vs 飯能ブルーダー

8月22日(月)※天候の影響で変更あり

〇8月23日(火)会場:前橋総合運動公園
【日程】
◆決勝トーナメント◆
準決勝
9:00〜
対FC古河

その後は、
3位決定戦11:30〜
決勝12:45〜

一位で予選を通過しました。大雨の中、選手たちは頑張っていました。
明日の順位決定トーナメントで勝利し、浜松の一年生に続けるように頑張ります!(荒巻コーチ)

 

【その他参加チーム】
リーグB:高崎FC・杉並アヤックスA・下都賀TC・熊谷レジェンド・SHIRAOKA
リーグC:ザスパ草津群馬・足利ユナイテッド・フォルトナ・tonan G・前橋選抜
リーグD:FC栃木・tonan北本・名古屋FC・FC古河・杉並アヤックスB・ヴェルフェ高原那須

TN2K日程表 8・23(火)~26(金)

2016年8月23〜26日に関東村にて、「TN2K U-13・14・16」を行います。23日・26日はU-16(3年生が参加)、24日はU-13、25日にはU-14を行います。まだまだ暑い日が続きますが、選手達にはがんばって欲しいです。ご声援宜しくお願いします。

U13
U14
U16

2016年 浜松遠征合宿・日程

2016年浜松遠征合宿の日程が決まりましたので載せさせて頂きます。1年生だけで行くこの合宿を通して、選手たちが一回り大きくなってくれることを楽しみにしています。

【1日目:2016年8月19日(金)】
練習試合 vs アスルクラロ沼津
会場:セレステグラウンド(静岡県沼津市足高尾上238-1)
キックオフ:12時(25分×6本 予定)

【2日目:2016年8月20日(土)】
UMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー交流大会
会場:遠州浜海浜公園グラウンド[凧揚げ広場]

●府ロク・マンU(Aブロック)
11:00〜vs丸塚JY
13:00〜vsレッドシックス
●府ロク・バルサ(Dブロック)
12:00〜FC湖東
14:00〜与進中
●府ロク・チェルシー(Fブロック)
11:00〜富塚中
[勝った場合]13:00〜 vs(天竜中vs入野中の勝ち)
[負けた場合]14:00〜 vs(天竜中vs入野中の負け)

【3日目:2016年8月21日(日)】
UMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー交流大会
会場:遠州浜海浜公園グラウンド[凧揚げ広場]
●大会2日目以降は予選ブロック次第なので、決まり次第載せます!

【4日目:2016年8月22日(月)】
練習試合 vs 豊田AFC(もうひとチーム増える可能性あり)
会場:高岡公園グラウンド(愛知県豊田市中田町川向8)
キックオフ:9時30分(本数未定)

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >