< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >

TN2K日程表 8・23(火)~26(金)

2016年8月23〜26日に関東村にて、「TN2K U-13・14・16」を行います。23日・26日はU-16(3年生が参加)、24日はU-13、25日にはU-14を行います。まだまだ暑い日が続きますが、選手達にはがんばって欲しいです。ご声援宜しくお願いします。

U13
U14
U16

2016年 浜松遠征合宿・日程

2016年浜松遠征合宿の日程が決まりましたので載せさせて頂きます。1年生だけで行くこの合宿を通して、選手たちが一回り大きくなってくれることを楽しみにしています。

【1日目:2016年8月19日(金)】
練習試合 vs アスルクラロ沼津
会場:セレステグラウンド(静岡県沼津市足高尾上238-1)
キックオフ:12時(25分×6本 予定)

【2日目:2016年8月20日(土)】
UMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー交流大会
会場:遠州浜海浜公園グラウンド[凧揚げ広場]

●府ロク・マンU(Aブロック)
11:00〜vs丸塚JY
13:00〜vsレッドシックス
●府ロク・バルサ(Dブロック)
12:00〜FC湖東
14:00〜与進中
●府ロク・チェルシー(Fブロック)
11:00〜富塚中
[勝った場合]13:00〜 vs(天竜中vs入野中の勝ち)
[負けた場合]14:00〜 vs(天竜中vs入野中の負け)

【3日目:2016年8月21日(日)】
UMBRO杯 丸塚東南カップ第20回浜松市中学生サッカー交流大会
会場:遠州浜海浜公園グラウンド[凧揚げ広場]
●大会2日目以降は予選ブロック次第なので、決まり次第載せます!

【4日目:2016年8月22日(月)】
練習試合 vs 豊田AFC(もうひとチーム増える可能性あり)
会場:高岡公園グラウンド(愛知県豊田市中田町川向8)
キックオフ:9時30分(本数未定)

2016年度 高円宮杯 東京都予選 プレーオフ2回戦結果・決定戦結果

「2016年度 高円宮杯 東京都予選 プレーオフ2回戦」
2016年8月8日(月)vsクレセル ○7-1

無事勝つことができました。次の試合は高円宮杯東京都予選への出場権をかけた試合となります。ご声援よろしくお願い致します。

「2016年度 高円宮杯 東京都予選 決定戦」
2016年8月25日(木)vsスポルティング品川 ○2-0

今日の試合を勝ち、高円宮杯 東京都予選への出場が決まりました。
ご声援よろしくお願いします。

2016年府ロク研修大会

2016年8月6日(土)・7日(日)の二日間で朝日サッカー場と関東村第2コートにて「2016年府ロク研修大会」を開催致します。選手達がこの大会を通してまた一つ成長してくれることを期待しています。
雨により朝日サッカー場が利用不可となりますので、その際は日程が変更致しますのでご了承ください。

2016 研修大会 要項
〈二日間とも朝日サッカー場利用可能な場合の日程〉
2016 研修大会 予選リーグ
2016 研修大会 順位トーナメント
〈二日目に朝日サッカー場利用不可な場合の日程〉
2016 研修大会 可⇒不可
〈一日目に朝日サッカー場利用不可な場合の日程〉
2016 研修大会 不可⇒可
〈二日間ともに朝日サッカー場利用不可な場合の日程〉
2016 研修大会 不可⇒不可

※本大会において朝日サッカー場駐車場の利用には駐車証が必要となります。駐車証のない車は本部にご連絡致しますのでご了承ください。

2016年アルプスカップ日程

平成28年8月1日(月)〜4日(木)の4日間で2年生が長野県木島平で開催されるアルプスカップに参加してきます。遅くなりましたが、日程の決定版が届きましたので掲載させて頂きます。ご声援よろしくお願いします。

2016年アルプス日程 U14

16期

平成28年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会にOB出場!!

広島にて開催される平成28年全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会に府ロクジュニアユース出身の選手2名が出場します。OB達が全国の舞台に立つということ、そのような舞台で頑張っている姿を見れることは嬉しいことです。

●篠原友哉(13期生) 関東第一高校(東京代表)
2回戦vs市立船橋高校 平成28年7月28日 KICKOFF10:00
会場:呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
結果:●0-1(篠原友哉は先発メンバーとして試合に出場しました。)

●河西守生(12期生) 流通経済大学柏高校(千葉代表)
2回戦vs尚志高校 平成28年7月28日 KICKOFF12:00
会場:呉市総合スポーツセンター陸上競技場
結果:○1-0(河西守生は先発メンバーとして試合に出場しました。)
3回戦vs日本航空 平成28年7月29日 KICKOFF12:00
会場:呉市総合スポーツセンター陸上競技場

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >