< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

2017年時之栖CUP 1日目結果&2日目日程

本日、時之栖CUPの初日が行われました。
今日できたこともできなかったことも明日につなげて行きましょう!
ご声援よろしくお願い致します。

◉ 府ロクA ◉
【予選リーグ】
vs アピロン ○2-0
vs ジュビロ掛川SS ○2-1
※1位通過!

【1位トーナメント】
8月10日(木) in 裾野Dグラウンド
1回戦 vs ALLZ Jr.Y KICKOFF:10時00分 
2回戦[勝ち]vs(SC相模原Jr.Y vs 府ロクB の勝者)KICKOFF:13時00分
   [負け]vs(SC相模原Jr.Y vs 府ロクB の敗者)KICKOFF:14時00分

◉ 府ロクB ◉
【予選リーグ】
vs VIDAホッツ ●0-1
vs 富士宮四中 ○2-0
※ワイルドカードで1位トーナメント進出!

【1位トーナメント】
8月10日(木) in 裾野Dグラウンド
1回戦 vs SC相模原Jr.Y KICKOFF:9時00分 
2回戦[勝ち]vs(ALLZ Jr.Y vs 府ロクA の勝者)KICKOFF:13時00分
   [負け]vs(ALLZ Jr.Y vs 府ロクB の敗者)KICKOFF:14時00分

2017年夏 時の栖CUP U14 日程変更

今回2017年8月9日から11日の3日間で「時の栖CUP」に参加します。
先日お知らせした日程に変更がありましたので最新版を掲載致します。
二年生は先週に木島平に合宿に行き、多くの試合をしてきました。そこでの経験を今回に活かし、この合宿で成長してくれることを期待しています。
2017年夏 時の栖CUP 日程

2017年 浜松遠征合宿日程

2017年8月18日(金)〜21日(月)で一年生は静岡県に遠征に行きます。19日・20日で大会に参加し、18日・21日は練習試合を行います。毎年この合宿を通し、一年生は成長しています。今年もこの合宿を通して多くのことを学び、成長してほしいです。

【8月18日(金)】
6時00分集合(6時30分出発)
練習試合 vs 加藤学園暁秀中学校 in 加藤学園暁秀中学校G

【8月19日(土)・20日(日)】
丸塚・東南カップ
2017丸塚・東南カップ

【8月21日(月)】
練習試合 vs 聖隷クリストファー中学校 in 聖隷クリストファーG

2017年 U14 アルプスカップのお知らせ

中学2年生は、2017年8月1日~4日の3泊4日で木島平で行われます「アルプスカップ」に参加してきます。
毎年参加させて頂いているこの合宿ですが、今年もこの合宿を通して、選手たちが成長してくれるとよいです。
お知らせを掲載させて頂きますので、よろしくお願い致します。

2017年アルプスカップ日程U14
アルプスカップ地図

2017年FD CUP(U-13・U-14)の開催のお知らせ

夏の日差しを感じる日も増え、梅雨が抜けるのを心待ちにする日が続いております。
本年度もFD CUP(U-13・U-14)の開催が決定致しましたので、ここにお知らせ致します。
朝日サッカー場を昨年度までは使用して開催しておりましたが、改装工事のため本年度は関東村第1コート(U-14)と第2コート(U-13)にて開催致します。
参加致しますチーム・選手にとってこの大会が有意義なものとなって頂ければ幸いです。
また、このような機会に是非選手たちの勇姿を観に来ていただければと思います。
2017年度FD CUP U-13
2017年度FD CUP U-14

平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会 関東予選結果報告

平成29年度 第32回 日本クラブユースサッカー選手権U-15大会の関東予選一回戦が行われました。
平成29年6月18日(日)13時キックオフ、鹿沼サンエコGにてウイングスと戦いました。
選手は慣れない環境、また関東大会という舞台での緊張もある中、全力で戦ってくれました。メンバーに入らなかった3年生、「応援したいです!」と栃木まで来てれた2年生、そしていつも選手も支えてくれているお父さん・お母さん、遠い会場での試合でしたが、いつもの聞き慣れた応援の声があり、支えてくれました。ありがとうございます。
試合は先制するも追いつかれ、最後は1-2と逆転され、一回戦敗退となりました。
しかし、選手たちには胸を張り、これからのTリーグ、高円宮杯と気持ちを切り替えて欲しいと思います。
この場を借りて改めて応援してくださった多くの方々にお礼申し上げます。ありがとうございました。

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >