< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >

2017年FD CUP(U-13・U-14)の開催のお知らせ

夏の日差しを感じる日も増え、梅雨が抜けるのを心待ちにする日が続いております。
本年度もFD CUP(U-13・U-14)の開催が決定致しましたので、ここにお知らせ致します。
朝日サッカー場を昨年度までは使用して開催しておりましたが、改装工事のため本年度は関東村第1コート(U-14)と第2コート(U-13)にて開催致します。
参加致しますチーム・選手にとってこの大会が有意義なものとなって頂ければ幸いです。
また、このような機会に是非選手たちの勇姿を観に来ていただければと思います。
2017年度FD CUP U-13
2017年度FD CUP U-14

2017年 第16回L-TINO CUP 最終結果

2017年5月20日・21日の二日間で「2017年 第16回L-TINO CUP」を開催致しました。
非常に暑い二日間でしたが、選手達は暑さに負けず熱い戦いをしてくれました。
この二日間が選手たちにとって有意義な時間となれば嬉しく思います。

この場を借りて、参加頂きましたチーム、また暑い中応援して頂きました保護者の皆様にお礼申し上げます。ありがとうございました。

2017 第16回 L-TINOCUP最終結果

shota カテゴリー: U-14

2017年 第16回 L-TINO CUP

今年もL-TINO CUPの開催が決まりましたのでお知らせ致します。
今年で16回目となるL-TINO CUPですが、毎年多くのチームとこ交流が選手たちはこの二日間で成長させてくれます。
今年もこの二日間が選手達にとって有意義なものとなればうれしく思います。
ぜひご声援よろしくお願い致します。

2017 第16回 L-TINOCUP

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会 2日目

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会の2日目の結果となります。
初日に続き雨が降りとても寒い中でしたが、選手達は必死に戦ってくれていました。各カテゴリー勝利を掴み、一つよい経験になったことと思います。

◉2日目・試合結果◉

【府ロクジュニアユース3年A】
・第一試合 vs 栄光学園中 ○ 4-0
・第二試合 vs AZ SC ○ 3-0

【府ロクジュニアユース3年B】
・第一試合 vs 杉並FC B ○2-0
・第二試合 vs ジュノーFC ミト △0-0

【府ロクジュニアユース2年A】
・第一試合 vs ジュノーFC ミト ○1-0
・第二試合 vs 調布FC ●0-1

【府ロクジュニアユース2年B】
・第一試合 vs 柏レイソルAA野田B ●0-1
・第二試合 vs 富士宮第二中 ○7-0

◉二日目試合予定◉

【府ロクジュニアユース3年A】in 裾野Eグラウンド
・第一試合 11:30〜 vs Branco八王子 B

【府ロクジュニアユース3年B】in 裾野Cグラウンド
・第一試合 9:00〜 vs 調布FC B

【府ロクジュニアユース2年A】in 裾野Dグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs AZ SC A

【府ロクジュニアユース2年B】in 裾野B-1グラウンド
・第一試合 8:30〜 vs 東調布FC

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会 1日目

2017年 時の栖CUP 御殿場Jr.ユースサッカー大会の1日目の結果となります。
雨が降りとても寒い中でしたが、選手達は必死に戦ってくれていました。

◉試合結果◉

【府ロクジュニアユース3年A】
・第一試合 vs ジュピロSS磐田 ○3-1
・第二試合 vs ジュノーFC ミト ○6-0

【府ロクジュニアユース3年B】
・第一試合 vs ジュピロSS浜松 ●0-2
・第二試合 vs SCH FC ●0-4

【府ロクジュニアユース2年A】
・第一試合 vs 東調布FC ○16-0
・第二試合 vs SCH FC △0-0

【府ロクジュニアユース2年B】
・第一試合 vs ジュノーFC ミト ●0-3
・第二試合 vs 柏レイソルAA野田 ●0-3

◉二日目試合予定◉

【府ロクジュニアユース3年A】in 裾野Eグラウンド
・第一試合 9:00〜 vs 栄光学園中A
・第二試合 (第一試合 勝ち) 13:00〜 vs AZ SC と 東調布FC の勝者
(第一試合 負け) 14:00〜 vs AZ SC と 東調布FC の敗者

【府ロクジュニアユース3年B】in 舟久保Hグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs 杉並FC B
・第二試合 14:00〜 vs ジュノーFC ミト

【府ロクジュニアユース2年A】in 舟久保Fグラウンド
・第一試合 10:00〜 vs ジュノーFC ミト
・第二試合 (第一試合 勝ち) 13:00〜 vs 調布FC と ジュピロSS磐田 の勝者
(第一試合 負け) 14:00〜 vs 調布FC と ジュピロSS磐田 の敗者

【府ロクジュニアユース2年B】in 舟久保Hグラウンド
・第一試合 11:00〜 vs 柏レイソルAA野田
・第二試合 15:00〜 vs 富士宮第二中

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >